СаратовСегодня

 
13:39, 17 августа 2016

Кандидат от «Яблока» продолжает провоцировать конфликт на жеребьевке

Александр Журбин, кандидат от партии «Яблоко» в госдуму России, продолжает провоцировать конфликтные ситуации на жеребьевке по распределению площадей в печатных изданиях на размещение печатных агитационных материалов, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Журбин остался недоволен количеством печатной площади под размещение материалов. Он, завладев микрофоном, в ультимативной форме потребовал отдать под агитацию больше места на газетных страницах, мотивируя это тем, что областная избирательная комиссия вправе потребовать от изданий увеличить площади.

Присутствующий в зале представитель аппарата избирательной комиссии попросил у «яблочника» говорить чуть потише.

«Вы кто такой? Пошел вон отсюда», — начал истерить Журбин.

Руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов призвал Журбина к порядку, назвав его действия цирком и бесплатной PR-кампанией.

Кандидата от «Яблока» это не успокоило. Он сказал, что не даст продолжить процедуру до тех пор, пока его требования не удовлетворят. Для этого он схватил зампреда ОИК Юрия Брызгалина за руки, не давая ему выполнять свою работу, и смахнул со стола жеребьевочные конверты.

Свои действия Журбин сопровождает ссылками на законодательство, что его, как кандидата в депутаты, полиция не может привлечь к отвественности без санкции прокуратуры.