СаратовСегодня

 
11:38, 17 августа 2016

Лучшие библиотекари Саратовской области побывали в Нижнем Новгороде

Библиотекари - победители конкурса, инициированного депутатом Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николаем Панковым, посетили Нижний Новгород.

16 библиотекарей из городов и сел Саратовской области несколько дней провели в одном из красивейших городов России. Поездка - главный приз профессионального соревнования, организованного депутатом Государственной Думы Николаем Панковым.

Напомним, в Саратовской области проходил конкурс среди сельских и городских библиотек. Участники создавали проекты, которые позволили привлечь новых читателей. Согласно данным жюри, за это время читательские билеты получили более 10000 человек.

В ходе поездки библиотекари посетили главные достопримечательности Нижегородской области.

«Это Россия, это Русь, это наша история, это просто необходимо знать, необходимо этим интересоваться. Красота неописуемая!», - призналась сельский библиотекарь из Ивантеевского района Елена Белова.

С особым интересом победители конкурса изучали экспозицию музея художественных промыслов.

«Впечатление от музея конечно потрясающее. Столько в одном месте экспонатов красивых и уникальных. История создания хохломской росписи очень интересная. Много резной мебели. С удовольствием использовала бы такую у себя дома», -  рассказала  библиотекарь из Вольского района Инна Курышина.

«Мы благодарны, что для нас организовали этот конкурс, который каждому позволил проявить себя. Это очень увлекательная поездка, и впечатления отличные», - призналась лучший сельский библиотекарь Пугачевского района Ольга Курдяева.