СаратовСегодня

 
10:42, 17 августа 2016

Количество находящихся в социально-опасном положении семей выросло на 20%

Число семей, находящихся в социально-опасном положении в Саратове, в июле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 20 процентов, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

По итогам работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов Саратова в июле 2016 года на учет было поставлено 15 семей, в которых проживает 22 ребенка. Снято с профилактического учета 10 семей, в которых воспитывается 14 детей. Наблюдается повышение численности семей, находящихся в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 20 процентов.

За первое полугодие этого года было проведено девять рейдов по местам проживания неблагополучных и многодетных семей, в ходе которых проинструктировано более 65 человек. В четвертом квартале запланированы рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара, с оказанием необходимой помощи.

Также на территории города с 15 августа по 16 сентября будет проводиться второй этап профилактической акции «Забота», направленной на выявление несовершеннолетних и их семей, нуждающихся в помощи или профилактическом вмешательстве. Во время проведения акции будут посещаться семьи с несовершеннолетними детьми, в которых проживают граждане, относящиеся к категории «семейные дебоширы».