СаратовСегодня

 
12:57, 17 августа 2016

Суд дисквалифицировал 14 должностных лиц за долги по зарплате

Прокуратура Саратовской области проанализировала работу по дисквалификации работодателей, нарушающих сроки оплаты труда, сообщает пресс-служба ведомства.

За семь месяцев текущего года за нарушение трудового законодательства привлечено к ответственности 36 руководителей предприятий и организаций. При этом с 1 января прошлого года, кроме дисквалификации, за повторные нарушения трудового законодательства предусмотрены штрафы.

Так, прокуратурой Кировского района в ходе проверки ООО «ТГК «Изумрудный» выявлена задолженность по зарплате в размере 222 тысячи рублей перед 11 работниками.

В связи этим нарушением прокуратурой района в отношении директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого мировым судом было принято решение о его дисквалификации сроком на один год, а Кировский районной суд Саратова в удовлетворении жалобы директора на решение о его дисквалификации отказал.

Всего же в 2016 году по результатам рассмотрения постановлений прокуроров о возбуждении административных производств дисквалификации подвергнуты 14 должностных лиц.