СаратовСегодня

 
18:34, 16 августа 2016

Марксовская больница незаконно отказала организации в участии в аукционе

ГУЗ «Марксовская районная больница» в Саратовской области незаконно отказало ООО «Стройремонткомплекс 2000» в участии в аукционе, сообщает во вторник пресс-служба УФАС России по региону.

Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу «Стройремонткомплекса 2000» на неправомерный отказ в допуске к аукциону. На рассмотрении жалобы заказчик пояснил, что заявка организации отклонена в связи с тем, что в ней отсутствует указание на фирменное наименование, стандарт, наименования производителей товаров, используемых при выполнении работ.

Установлено, что аукционная документация не содержит указания на фирменное наименование. «Стройремонткомплекс 2000» указал в заявке характеристики товаров и согласие на выполнение работ на условиях, установленных заказчиком. Представление информации о наименовании производителей товаров и стандартах, по которым изготовлены товары, не предусмотрено законом о контрактной системе.

Также выявлено, что в протоколе рассмотрения первых частей заявок не указаны положения аукционной документации, которым не соответствует заявка, и положения заявки, которые не соответствуют требованиям аукционной документации.

Антимонопольная служба признала в действиях единой комиссии больницы нарушение в части отказа в допуске к участию в аукционе по непредусмотренным законом основаниям, и выдала предписание об устранении допущенных нарушений.