СаратовСегодня

 
12:12, 16 августа 2016

Володин поддержал идею балаковских общественников по оборудованию стадиона

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков встретился с легкоатлетами города Балаково.

Несмотря на отсутствие специальных площадей, легкоатлетическая школа Балаковского района входит в число лучших в регионе. За всю историю лёгкой атлетики в г. Балаково подготовлено несколько десятков мастеров спорта СССР и России, сотни кандидатов в мастера спорта, несколько сотен перворазрядников. Спортсмены являются неоднократными победителями Чемпионатов и Первенств России по лёгкой атлетике.

В настоящее время учебно-тренировочные занятия по легкой атлетике проходят в спортивных залах и стадионах общеобразовательных школ, спортивном зале ДЮСШ «Юность».

Данный спортивный объект был спроектирован и построен в 1989 году. С  тех пор ни разу не проводились технические работы по поддержанию состояния стадиона в надлежащем виде. Это привело к тому, что он полностью разрушился и стал непригоден для занятий спортом.

Жители города уверены, что его можно оборудовать специально для занятий легкой атлетикой. Этот вопрос поднимался и во время недавнего визита в район Вячеслава Володина. «Если наши планы сбудутся, то это будет вторая специализированная площадка в области», – рассказала тренер Ольга Бахметова. Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов передал Николаю Панкову 12 тысяч подписей в поддержку реконструкции объекта.

«Вячеслав Володин всегда обращает внимание на предложения общественников. Такие, как обустроить специализированный стадион для занятий легкой атлетикой в Балаково. Думаю, именно поэтому он обратил особое внимание на ваш проект», – отметил Николай Панков. Также он посоветовал создать общественный совет из жителей, которые будут следить за сроками и качеством работ.