СаратовСегодня

 
13:35, 16 августа 2016

Почти 50 км федеральной трассы отремонтировали в Саратовской области

Более 47 километров федеральной автомобильной дороги Сызрань — Саратов — Волгоград сдали в эксплуатацию, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

В этом году ФКУ «Поволжуправтодор» выполняет ремонтные работы и устройство шероховато-поверхностной обработки дорожного полотна на 21 участке на трассах региона.

На данный момент сдано в эксплуатацию более 47 километров федеральной автомобильной дороги Сызрань — Саратов — Волгоград. Это четыре участка в Саратовском, Красноармейском и Хвалынском районах. Всего будут отремонтированы 14 участков и проведена шероховато-поверхностная обработка на семи участках этой трассы.

Кроме того, на 80 процентов завершены работы на 13-километровом участке дороги в Саратовском  районе. В данный момент ведутся работы по устройству битумно-мастичного основания. Из запланированных 204 тысяч квадратных метров отремонтировали 142 тысячи квадратных метров.

Также в стадии завершения  находится участок ремонта протяженностью 11,7 километра. Объект готов на 98 процентов, рабочим осталось уложить верхний слой покрытия на двух мостах через реки Елшанка и Курдюм длинной 47 и 65 метров соответственно.