СаратовСегодня

 
18:02, 15 августа 2016

Радаев поручил благоустроить прилегающую к зданию ТЮЗа территорию

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проконтролировал ход восстановительных работ в здании театра юного зрителя на улице Вольская в областном центре и поручил благоустроить прилегающую к зданию территорию.

Представители подрядной организации проинформировали главу региона, что ремонт фасада здания уже практически завершен. Губернатор поинтересовался, когда строители уберут ограждение у здания. По словам рабочих, ограждение уберут 1 сентября. Исполняющий обязанности зампреда правительства области Иван Кузьмин отметил, что это нужно сделать 28 августа, чтобы ко Дню знаний освободить одну из центральных улиц от мешающего забора.

Валерий Радаев осмотрел ряд помещений в здании. В зрительном зале основной объем работ уже завершен. Заказанное световое техническое оборудование, люстры будут устанавливаться по мере поставок, поступление кресел ожидается в октябре.

«Сегодня есть источники финансирования. Нужно жестко фиксировать с изготовителями сроки поставок оборудования и завершать здесь все работы. Новогодние праздники должны проводиться и на этой площадке, а к ним надо будет подготовиться. С середины декабря здание нужно полностью отдать творческим работникам», — сказал Валерий Радаев.

Губернатору сообщили, что во всех 114 помещениях здания ремонтные работы находятся на финишной прямой, из них 50 помещений уже приняты, в 24 помещениях завершается отделка «под ключ».

«Здание уже как новое, а еще год назад у него даже не было крыши. Вижу, что настрой у строителей хороший, работают ответственно. Это правильно. Нашей творческой молодежи, одаренным детям нужна достойная сцена — современная площадка для выступлений», — подчеркнул глава региона.

В завершение визита губернатор поставил задачу подрядчикам провести благоустройство всей прилегающей к зданию территории, привести в порядок тротуары. В планах по благоустройству территории — установить старинные фонари и стенды для афиш и фотографий.