СаратовСегодня

 
13:20, 15 августа 2016

Разбивший угнанный автомобиль мужчина не смог обжаловать приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда отклонила аппеляцию ранее судимого 34-летнего жителя Саратова Виталия Фатина, который был осужден за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что 2 апреля 2016 года Фатин, находясь у одного из домов по 2-му Кавказскому тупику, подошел к не принадлежащему ему автомобилю ВАЗ-21093, и, открыв при помощи ключа дверь, незаконно проник в салон автомобиля, завел его и начал движение. В пути следования у одного из домов по улице Крымская он попал в дорожно-транспортное происшествие и покинул салон автомобиля.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая о суровости назначенного наказания. Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем приговор в отношении Фатина оставлен без изменения.