СаратовСегодня

 
15:41, 13 августа 2016

Володин: Главное для любого преподавателя — достижения учеников

В 2012 году при поддержке Вячеслава Володина для Детской школы искусств г.Ершова было выделено двухэтажное здание с автономным отоплением. Ранее учреждение располагалось в неприспособленном помещении, существовала угроза закрытия. После переезда в новое здание школа получила бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности.

На данный момент здесь нет проблем с музыкальным оборудованием. Есть собственный концертный зал на 60 мест и хореографический класс. В отдаленных от города селах района: с.Орлов-Гай, п.Целинный, с.Рефлектор, с.Новая Краснянка работают филиалы учреждения.

«До переезда мы работали в ужасных условиях. Было тесно, не было своего концертного зала. Мы до сих пор не верим своему счастью. Теперь у нас одно из лучших зданий в районе. Здесь светло и комфортно. Некоторые преподаватели даже не хотят уходить на пенсию, потому что всю жизнь мечтали работать в таких условиях», - призналась преподаватель Маргарита Кустова.

Володин осмотрел выставку детского прикладного творчества, классы и концертный зал учебного заведения.

Директор Детской школы искусств Жанна Черепанова обратилась к Вячеславу Володину: «Благодаря вам в нашем районе есть настоящий храм искусства. Сейчас у нас на различных отделениях занимается более 400 детей. От имени преподавателей, родителей и учеников хочу поблагодарить вас за оказанную поддержку, за неравнодушное отношение к подрастающему поколению нашей страны и к нашему Ершовскому району. Сейчас наши ученики становятся лауреатами и победителями конкурсов различных уровней. Многие из них продолжают обучение в высших учебных заведениях культуры и искусства».

«Главное для любого преподавателя – достижения учеников. Вы подобрали отличный коллектив. Считаю, что таких руководителей, как наш директор, нужно поддерживать. Приятно видеть, что в школе всё в идеальном состоянии», - отметил Вячеслав Володин.