СаратовСегодня

 
16:20, 12 августа 2016

Ливни и грозы ожидают саратовцев в воскресенье

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В субботу, 13 августа, на территории Саратовской области будет сухая и жаркая погода, но в ночь на воскресенье местами в районах региона прогнозируются ливни, грозы и усиление ветра с порывами до 13-18 метров в секунду, локально — до 18-23 метров в секунду. Температура воздуха ночью в районах области составит 19-24 градуса тепла, днем — плюс 30-35 градусов, в левобережных районах — 36-40 градусов тепла», — рассказала синоптик.

По ее словам, в воскресенье, 14 августа, будет разнообразная погода в районах региона. Дневные температуры будут варьироваться от 23 до 37 градусов тепла в зависимости от района Саратовской области.

«В Саратове температура составит 30-32 градуса выше ноля. Во второй половине дня в областном центре будет дождь, возможны грозы с усилением ветра, но в понедельник погода исправится и станет более комфортной», — отметила Цветайло.

Синоптик напомнила, что в регионе сохраняется повышенная степень пожароопасности. Температура воды в Волге составляет 25,6 градуса тепла.