СаратовСегодня

 
13:55, 11 августа 2016

Началось рассмотрение уголовного дела об убийстве тренера в Саратове

Первое судебное заседание по уголовному делу об убийстве тренера по карате состоялось в Саратовском областном суде, сообщает пресс-служба следственного комитета.

По данным следствия, вечером 30 ноября прошлого года в помещение спортивного зала одного из спортивных клубов прошел 45-летний отец одной из воспитанниц спортивной секции, который из-за конфликта с тренером открыл стрельбу из незаконно приобретенного и хранящегося у него пистолета Макарова на глазах 30 детей, после чего покинул клуб. В результате происшествия тренер спортивной секции по каратэ-до получил смертельное ранение. Двое родственников погибшего были ранены в жизненно важные органы, однако в связи со своевременным оказанием медицинской помощи им удалось выжить.

Убитым оказался председатель областной федерации карате Азамат Норманов. Федерация карате РФ выразила соболезнования по поводу его гибели. 

За время следствия был проведен значительный объем работы, в том числе проведено свыше 100 допросов свидетелей, не менее 20 осмотров предметов и мест происшествий, более 15 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стали девять томов уголовного дела, которые предстоит изучить в ходе судебного процесса.

Подозреваемому предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса — убийство, покушение на убийство и незаконное хранение оружия. Ему может грозить длительный тюремный срок, вплоть до пожизненного заключения.