СаратовСегодня

 
13:39, 11 августа 2016

Радаев вручил награды заслуженным строителям Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня строителя, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Отрасль, которая стала вашим призванием, была и остается ключевым направлением экономического развития страны. Но даже не это первично. Строительство имеет колоссальное социальное значение, особую важность для жителей. По состоянию отрасли легко судить о благополучии территорий. Видишь, как в Саратове работают башенные краны, поднимаются многоэтажки, вырастают целые микрорайоны. Значит, город живет! У людей есть уверенность в завтрашнем дне!», — сказал Радаев.

Поздравляя строителей с профессиональным праздником, губернатор поблагодарил их за ответственный, созидательный труд.

«Несмотря на сложности в экономике, вы не снижаете качества работ и держите высокую планку — ежегодно сдаете не менее миллиона квадратных метров жилья. В юбилейный для области год регион вошел в пятерку лидеров по темпам ввода жилья в ПФО. Благодаря вашему профессионализму и ответственности Саратовская область оперативно вступила в реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи», — отметил глава региона.

Особо он отметил большое значение ведения масштабного строительства в Саратове.

«Приоритетом работы исполнительной власти остается не только решение жилищных вопросов граждан, но и формирование комфортной городской среды с учетом потребностей и пожеланий населения. Эта работа, как и ваш труд, уважаемые строители, не остаётся незамеченной. При этом мы не должны забывать, что областной центр, город Саратов — наш общий дом. Со своим историко-культурным наследием, традициями, которые мы обязаны сохранить, передать нашим детям и внукам», — подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев вручил награды и памятные подарки заслуженным строителям за многолетний и добросовестный труд.