СаратовСегодня

 
17:41, 11 августа 2016

Саратовец обманом похитил у знакомых два телефона

Суд вынес приговор 27-летнему саратовцу Николаю Кулевому, который обманом похищал у своих знакомых сотовые телефоны, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В суде было установлено, что 4 ноября прошлого года Кулевой в компьютерном клубе «Зона» увидел у знакомого мобильный телефон и, находясь в тяжелом материальном положении, решил этот телефон выманить. Зная о том, что владелец телефона ему доверяет, подошел к нему и под предлогом посмотреть что-то в интернете взял телефон, после чего, поменяв сим-карту на свою, вышел из клуба и скрылся.

Второй раз Кулевой совершил подобное преступление 18 ноября. Он вместе со своими знакомыми ехал на машине к одному из домов, расположенном по улице Танкистов в Саратове. В пути увидел у одного из знакомых сотовый телефон. Накануне он проиграл большую сумму денег в букмекерской конторе и решил, украв мобильный телефон, компенсировать свои денежные потери. Под тем же предлогом Кулевой взял телефон и вышел из машины.

Суд приговорил Кулевого к шести месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства.