СаратовСегодня

 
18:14, 11 августа 2016

Оборонявшийся от пьяной компании мужчина получил 4 года колонии

Житель Заводского района Саратова, с ножом оборонявшийся в новогоднюю ночь от пьяной компании, приговорен к четырем годам колонии, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Заводским районным судом 17 мая был вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего безработного Евгения Блинова, который осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В суде было установлено, что Блинов ночью с 31 декабря на 1 января во время конфликта с компанией подвыпивших молодых людей, пытавшихся ворваться к нему в квартиру, в подъезде на лестничной площадке нанес ножевое ранение в живот несовершеннолетней, не участвовавшей в конфликте.

Блинов свою вину не признал и, заявляя о своей непричастности к преступлению, утверждал, что оборонялся от противоправных действий пьяной компании. Однако суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке и, утверждая о несоответствии выводов суда обстоятельствам дела, оговоре со стороны потерпевшей и свидетелей, неправильной оценке доказательств, просили приговор отменить. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила приговор в силе.