СаратовСегодня

 
10:15, 10 августа 2016

Начался ремонт дороги между селами Березина Речка и Александровка

В Саратовском районе Саратовской области начался ремонт дороги между селами Беризина Речка и Александровка, сообщает в среду пресс-служба министерства по делам территориальных образований региона.

Ремонтные работы пройдут на автоподъезде от железнодорожного переезда ФГУП «Тепличный» протяженностью 2,8 километра от села Березина Речка до поворота на село Александровка. Направлением пользуются жители населенных пунктов Трещиха, Хмелевка, Красный Текстильщик, Александровка, Багаевка.

В марте этого года участок дороги передали в собственность Саратовского района, после чего администрация района начала подготавливать дорогу к ремонту, так как дорожное полотно имеет неудовлетворительное состояние.

Из-за того, что между селами пролегает разрушенная водопропускная труба любой ремонт дорожного покрытия не продержится, так как земля будет проседать. Поэтому в контракт включили работы по ремонту  трубы, планировке водоотводных канав, также планируется выравнивать дорогу асфальтобетонной смесью на площади 5,2 квадратных метра, ямочный ремонт проведут на площади 300 квадратных метров.

Работы начались во вторник, 9 августа, планируется, что они завершаться 20 августа. В настоящее время сооружена временная объездная дорога. Общая стоимость ремонта составляет 5,4 миллиона рублей.