СаратовСегодня

 
11:55, 10 августа 2016

Стоимость отдыха в Турции может снизиться на 30%

Представители Ассоциации туроператоров России считают, что после возобновления чартерного авиасообщения с Турцией стоимость путевок может снизиться на 30 процентов, пишут федеральные СМИ.

Президент России Владимир Путин после встречи с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о возобновлении чартерного авиасообщения между странами в ближайшее время. По словам Владимира Путина, были получены гарантии, что для российских граждан будут обеспечены условия максимальной безопасности.

По мнению представителей Ассоциации туроператоров России, первые чартерные рейсы в Турцию могут состоятся 15 августа. Также в АТОР прогнозируют, что стоимость туров в Турцию снизится на 25-30 процентов. С этим мнением согласны и представители туристических компаний, которые отмечают, что в снижение цен увеличит спрос на отдых в Турции.

Согласно данным на вечер вторника, крупнейшие туроператоры предлагали недельный отдых в Турции с 15 августа в трехзвездочном отеле по системе «все включено» по цене — от 45 тысяч рублей до 57,5 тысяч рублей.