СаратовСегодня

 
11:53, 09 августа 2016

Мужчина убил защищавшего женщину жителя Энгельса

Мужчину приговорили 9,5 года колонии за убийство жителя Энгельса Саратовской области, который защищал женщину, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 7 ноября 2015 года 60-летний Юрий Садчиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде одного из домов по улице Колотилова встретил незнакомую ему ранее женщину, которую перепутал со своей сожительницей, в связи с чем, схватил ее за одежду. Находившийся совместно с женщиной 45-летний местный житель стал пресекать действия Садчикова. Осужденный, имея в руках два ножа, умышленно нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в лицо, не менее трех ударов в живот и не менее одного удара кулаком в лицо, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По версии Садчикова, он оступился на лестнице и упал на мужчину, выставив вверх руки с ножами, а когда поднялся, возможно, еще раз задел ножом по лицу потерпевшего.

Суд приговорил мужчину к девяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.