СаратовСегодня

 
14:03, 08 августа 2016

Очередной День здоровья прошел в Ленинском районе

В рамках проекта «Качество жизни (Здоровье)» партии «Единая Россия» саратовцы смогли бесплатно пройти полное медицинское обследование на новейшем оборудовании и получить консультации врачей.

Традиционная акция была проведена в этот раз на базе филиала городской поликлиники № 9. Жители Ленинского района смогли бесплатно пройти полное медицинское обследование на новейшем оборудовании – аппарате УЗИ, флюорографе, сдать анализы на глюкозу и холестерин, а затем получить консультации таких специалистов, как ЛОР, эндокринолог, гинеколог, уролог, онколог, кардиолог, окулист, хирург, невролог, терапевт.

«Я регулярно посещаю передвижную лабораторию. Очень довольна работой специалистов и хотела бы, чтобы такие акции проводились как можно чаще. Спасибо за заботу о людях и их здоровье», – поблагодарила организаторов жительница Ленинского района Мария Сергеева.

В рамках акции также была организована работа мобильной установки, которая позволяет провести ультразвуковое обследование организма, получить консультацию уролога, онколога.

«Все лица с выявленной патологией направляются на дообследование, консультацию и лечение в нашу поликлинику или иное профильное лечебное учреждение, где разрабатывается тактика дальнейшего наблюдения и лечения пациентов», – подчеркнула заместитель главного врача по ОМР поликлиники №9 Елена Шалабаева.

«Для Партии повышение качества медицинского обслуживания – одна из важнейших задач. Причем, как в городах, так и в сельских поселениях, которые по этому показателю, как правило, значительно отстают. Проект «Качество жизни (Здоровье)» стартовал 10 лет назад, за это время проделана огромная работа по строительству и оснащению учреждений здравоохранения, фельдшерско-акушерских пунктов, пропаганде здорового образа жизни. Своевременное медицинское обследование, диагностика заболеваний на ранних стадиях, профилактические осмотры – также важнейшее направление работы по сохранению здоровья нации», – считает Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко.