СаратовСегодня

 
16:38, 08 августа 2016

Водоканал взыскал с должников 7,8 млн руб

МУПП «Саратовводоканал» совместно с УФССП по Саратовской области взыскал с должников 7,8 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

За второй квартал этого года по 11 исполнительным листам получено свыше 7,8 миллиона рублей.

Во время рейдов судебный пристав-исполнитель проверяет имущественное положение должника для обращения взыскания на его имущество, проводит опись и арест принадлежащего должнику имущества, предупреждает об уголовной ответственности. На минувшей неделе судебный пристав провел опись и арест имущества ТСЖ «Единство» и ТСЖ-1 Фрунзенского района. Должникам дано 10 дней для самостоятельной реализации имущества.

«Снижение дебиторской задолженности — одно из приоритетных направлений работы  МУПП «Саратовводоканал». Сотрудничество со службой судебных приставов является важным и серьезным инструментом борьбы с долгами за услуги водоснабжения и водоотведения. Совместные рейды — достаточно эффективное и действенное средство взыскания задолженности. Мы напоминаем: лица, которые игнорируют требования о погашении долга, могут столкнуться с серьезными проблемами в силу тех полномочий, которыми наделены судебные приставы по обращению взыскания на имущество, ограничению прав должников. Поэтому рекомендуем, не дожидаясь прихода приставов и представителей водоканала, погасить долги за воду, так как совместные рейды будут и впредь проводиться на регулярной основе», — говорит генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский.