СаратовСегодня

 
19:17, 08 августа 2016

Постановление регионального правительства противоречило федеральному закону

Постановление правительства Саратовской области противоречило федеральному закону «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура провела мониторинг нормативных правовых актов органов государственной власти Саратовской области в связи с принятием федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Установлено, что региональным правительством было издано постановление «О мерах по реализации закона Саратовской области «Об участии Саратовской области в государственно-частном партнерстве». Постановление правительства области вошло в противоречие с федеральным законом.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры региональное правительство признало утратившим силу опротестованное постановление правительство области.