СаратовСегодня

 
19:33, 05 августа 2016

Духовницкая районная больница включила в счет на оплату неоказанные медуслуги

ГУЗ «Духовницкая районная больница» в Саратовской области необоснованно включило в реестр и в счет на оплату случаи фактически не оказанных медицинских услуг, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что районная больница за период январь-декабрь 2015 года необоснованно включено в реестр и счет на оплату четырех случаев фактически не оказанных медицинских услуг. Размер уменьшения оплаты услуг составил 24,634 тысячи рублей, начислен штраф в сумме 33,422 тысячи рублей.

За период январь-март этого года необоснованно включено в реестр и счет на оплату четырех случаев фактически не оказанных медицинских услуг. Размер уменьшения оплаты медицинских услуг составил 27,996 тысячи рублей, начислен штраф в сумме 33,605 тысячи рублей.

Кроме того, за период январь-декабрь 2015 года установлено четыре случая представления на оплату медицинских услуг пациентам с ранее зарегистрированным летальным исходом. Размер уменьшения оплаты медицинских услуг составил 3,533 тысячи рублей, штраф — 33,422 тысячи рублей.

По данным фактам прокурор в адрес главного врача больницы внес представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.