СаратовСегодня

 
11:10, 05 августа 2016

Фонд ЖКХ принял решение о перечислении денег Саратовской области

Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ — продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Правлением фонда 3 августа были рассмотрены реестры контрактов и принято решение о перечислении Саратовской области средств в размере 98,86 миллиона рублей.

Как сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.

По состоянию на 4 августа в рамках реализации второго этапа программы переселено 747 человек из 328 аварийных помещений общей площадью 12,86 тысячи квадратных метров.

Как напомнил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин, в Саратовской области завершено заключение контрактов на строительство жилья.

«В трех муниципальных районах области реализация программы завершена. В стадии высокой строительной готовности находятся дома в Петровске, Ершове, Красноармейске и Горном. Полным ходом идет строительство многоквартирных домов в Саратове в поселках Солнечный, Иволгино, в Энгельсе на проспекте Химиков, улицы Марины Расковой и Студенческой. Реализацию программы ежедневно контролирует губернатор области Валерий Радаев. Не вызывает сомнений, что в установленные сроки жители переедут в новые квартиры», — подчеркнул Дмитрий Тепин.