СаратовСегодня

 
09:57, 05 августа 2016

Мужчина предстанет перед судом за убийство трех человек

Житель Балашова Саратовской области, проходивший принудительное лечение в психбольнице после убийства, совершенного в 2007 году, выписавшись, убил еще одного человека, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По версии следствия, в августе 2007 года 37-летний подозреваемый выпивал вместе со своим братом 1980 года рождения в одном из кафе Балашова. После пьянки злоумышленник из хулиганских побуждений спровоцировал конфликт с двумя посетителями кафе, вытащил нож и ударил одного из них. В конфликт вмешался директор кафе, пытаясь предотвратить дальнейшую поножовщину, однако обвиняемый ударил ножом в живот и его. Кроме того, пытаясь нанести мужчине очередной удар в шею, злоумышленник промазал и задел ножом своего брата. В этот же вечер обвиняемый порезал еще одного из посетителей кафе. От полученных ранений директор заведения и брат обвиняемого скончались через непродолжительный промежуток времени.

После того случая психоневрологическая экспертиза признала мужчину невменяемым, и ему было назначено принудительное лечение в психбольнице.

Выписавшись из ПНИ, мужчина в июне прошлого года, находясь на одном из дачных участков Саратовского района, со своими знакомыми распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 37-летним мужчиной и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого он выстрелил в грудь оппонента из травматического оружия в упор, причинив потерпевшему ранения, не совместимые с жизнью.

На этот раз экспертиза признала, что мужчина вменяем. Ему предъявлено обвинение за преступления 2007 года и нынешнее. Однако, в ходе следствия, мужчина своей вины не признал. 

Уголовное дело направлено в суд.