СаратовСегодня

 
12:56, 04 августа 2016

Радаев встретился с учащимися вузов агропромышленного направления

После подведения итогов конкурса на лучшего машиниста сельского хозяйства губернатор Саратовской области встретился с учащимися вузов агропромышленного направления, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В конкурсе по профессиональному мастерству «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» победил питерский агропромлицей, ученики которого быстрее и ровнее вспахали участок земли. Губернатор вручил им сертификат на получение трактора, после чего поговорил с победителями.

«Были годы, когда урожай в Саратовской области доходил до семи миллионов тонн зерна. Этого получалось добиться благодаря научному подходу и трудолюбию наших граждан. В этом году у нас урожай будет немножко поменьше, чуть больше четырех миллионов тонн, но это очень хороший урожай. Нет ни одного района, где бы мы собирали менее 20 центнеров с гектара», — подчеркнул Радаев.

По его словам, в настоящее время возрождается научная школа, что очень важно. Но сельское хозяйство немыслимо без тех, кто работает на земле.