СаратовСегодня

 
20:07, 04 августа 2016

Трое мужчин подозреваются в производстве фальсифицированного масла

Полицейские в Саратове задержали трех мужчин по подозрению в организации производства фальсифицированного масла, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной преступной группы, контролировавшей подпольный цех по производству фальсифицированного сливочного масла. По подозрению в незаконной деятельности полицейские задержали троих саратовцев 29, 30 и 35 лет.

Мужчины работали по ночам в арендованном помещении. У организаторов незаконного бизнеса отсутствовали разрешительные документы, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки работников.

С октября 2014 года по апрель 2016 года мужчины осуществляли фасовку и упаковку растительных жиров под видом сливочного масла. Дальнейшая реализация фальсификата осуществлялась на территории Саратовской области и других регионов России.

Подозреваемые незаконно использовали семь известных товарных знаков, не имея на то разрешения законных правообладателей. Своими действиями они причинили правообладателям материальный ущерб на сумму более 14 миллионов рублей.

По данным фактам были возбуждены четыре уголовных дела. В настоящее время проводится расследование.