СаратовСегодня

 
14:50, 04 августа 2016

Пруд располагался на предназначенной для сельского хозяйства земле

На участке земли, который был выдан женщине на праве аренды для сельскохозяйственного использования в Саратовском районе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что постановлением администрации района в 2011 году гражданке в аренду сроком на 49 лет для сельскохозяйственного использования из земель сельскохозяйственного назначения предоставлен земельный участок площадью 484,1 тысячи квадратных метров, расположенный в поселке Готовицкий.

В результате осмотра земельного участка установлено, что на данном участке расположен пруд, признаков производства и переработки сельскохозяйственной продукции не установлено. Таким образом, большая часть участка сформирована за счет водного объекта, являющегося собственностью Российской Федерации.

Предоставление участка повлекло нарушение прав Российской Федерации. Прокуратура района направила в суд исковое заявление о прекращении права аренды на земельный участок, незаконно сформированный под водным объектом.