СаратовСегодня

 
16:37, 04 августа 2016

Состав «Автодора» пополнился Майклом Каррерой

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал контракт с 23-летним форвардом из Венесуэлы Майклом Каррерой, сообщает в четверг пресс-служба команды.

Состав «Автодора» пополнился 23-летним Майклом Каррерой. С южноамериканцем подписан двухлетний контракт с опцией выхода в НБА после первого сезона.

«Каррера – универсальный игрок, многое умеющий в баскетболе. Мы берем его на позицию третьего номера, способного защищаться как на периметре, так и под кольцом. В новом сезоне «Автодор» делает ставку на молодых иностранцев. Самым опытным из легионеров будет 27-летний Миннерат. Для Карреры, как и для Адамса, наш клуб станет первым на профессиональном уровне после NCAA. У нас подбирается очень молодой и зубастый коллектив из настоящих бойцов. Если не всегда забьем мяч в кольцо, то уж нос сопернику откусим точно! Уверен, что своей игрой мы вновь сможем подтвердить статус самой быстрой команды в Европе. На каждую позицию мы имеем как минимум двух конкурентоспособных игроков. Это должно позволить нам преодолеть всю турнирную дистанцию без спадов. Думаю, саратовские болельщики будут очень довольны нашими приобретениями. На этом комплектование команды практически завершено. Скорее всего, таким составом мы и начнем сезон», — прокомментировал президент «Автодора» Владимир Родионов.

По словам главного тренера команды Николайса Мазурса, в команде появился баскетболист, который в скором времени должен попасть в НБА. Его высокий потенциал сделает игру команды более эффективной и многогранной. Каррера обладает характером победителя и большой энергией. Венесуэлец умеет атаковать как с дистанции, так и из-под кольца, любит контактную игру, очень продуктивен в защите на разных позициях и на подборах.

Стоит отметить, что Майкл Каррера — первый венесуэлец в истории «Автодора».