СаратовСегодня

 
10:24, 04 августа 2016

Проект «Управдом» следит за исполнением программы капитального ремонта в регионе

Активисты проекта «Управдом» партии «Единая Россия» совместно с жителями Краснокутского района проверили темпы и качество работ по программе капитального ремонта.

В текущем году на территории Краснокутского района запланирован ремонт крыш на общую сумму 3 млн 390 тысяч рублей в трех многоквартирных домах, 518 тысяч рублей пойдет на  капитальный ремонт системы электроснабжения дома по улице Пролетарская. В двух домах на  улицах Рабочая и Заречная будет произведен ремонт системы холодного водоснабжения.

Региональный координатор проекта «Управдом» Сергей Нестеров до начала посещения объектов провел заседание  круглого стола по реализации в районе краткосрочного плана региональной  программы по ремонту многоквартирных домов. В заседании также принял участие депутат областной думы  Олег Алексеев.

Выслушав мнение сотрудников комитета ЖКХ районной администрации,  управляющих компаний, Сергей Нестеров особо отметил, что  необходимо более активно работать с населением, чтобы платежи в фонд капитального ремонта домов были регулярными и в полном объеме: «Мы все понимаем, что программа капитального ремонта начиналась непросто. Но если сегодня проанализировать весь период ее действия, то можно сказать, что градус доверия населения постепенно растет. Это заметно и по Краснокутскому району. В прошлом году оплата в фонд капитального ремонта составила меньше 30%, сегодня эта  цифра подходит  к  35%. Наша главная задача – как можно конкретнее информировать население о том, как реально, на деле,  реализуется областная  программа  ремонта многоквартирных домов».

После рабочего совещания депутаты Сергей Нестеров и Олег Алексеев вместе с  руководством района, представителями управляющих кампаний побывали в домах, включенных в программу капитального ремонта. По переулку Линейному уже закончен капитальный ремонт крыши. Депутаты встретились с жителями, спросили их мнение о произведенных работах.  По общему мнению собственников многоквартирного дома, они  остались довольны выполненными работами.

«Нашему дому уже более 40 лет. Сегодня в нем проживают в основном люди пожилого возраста. Когда к нам приехали представители районной власти, местного отделения партии «Единая Россия», разъяснили нам, что конкретно наш многоквартирный дом будет капитально отремонтирован в наступившем году, поверьте, чувств положительных было много. Качественно и в срок провела все работы подрядная организация. И мы реально ощутили, что деньги, которые мы перечисляем в фонд капитального ремонта,  работают. Жильцы дома постоянно следили за ходом ремонтных работ, сегодня у нас капитально ремонтируется крыша соседнего с нами дома, и здесь большое влияние оказывает общественное мнение. Приятно, что к нему власть прислушивается», - рассказала жительница дома Елена Лощинина.

Также партийцы посетили дом по улице Куховаренко, где в настоящее время идет капитальный ремонт крыши. Подрядчик планирует завершить все работы, если позволит погода, через две недели.

Как отметил руководитель партийного проекта  Сергей Нестеров, он будет следить за реализацией областной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Красном Куте, и готов оказать, при необходимости, всевозможную поддержку.