СаратовСегодня

 
09:45, 04 августа 2016

Прокуратура нашла нарушителей антикоррупционного закона в налоговой инспекции

Прокуратура Кировского района Саратова провела проверку соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в части достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Государственные служащие межрайонной инспекции ФНС № 8 по Саратовской области при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера нарушили нормы федерального законодательства и представили неполные и недостоверные сведения.

Так, в справках о доходах на себя и своих родственников служащими не указаны дополнительные доходы, полученные от работы по совместительству в 2015 году, в суммах от 15 до 80 тысяч рублей, не указано принадлежащее недвижимое имущество – жилые помещения, земельные участки, расположенные на территории Саратова и Саратовской области.

По выявленным фактам нарушений прокурором района в адрес начальника межрайонной инспекции ФНС № 8 Саратовской области внесено соответствующее представление.