СаратовСегодня

 
16:42, 03 августа 2016

Детские площадки установят в 23 дворах Заводского района Саратова

Жители Заводского района Саратова сами выбрали дворы для установки детских площадок, сообщает пресс-служба администрации города.

В Заводском районе в программу «Наш двор» вошли 23 дворовые территории, где будут восстановлены подъездные пути и придомовые дороги. Кроме того, на территории, прилегающей к домам, будут установлены детские игровые комплексы.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков встретились с жителями домов № № 67, 69, 71, 73, 75 и 77 по улице Азина, где запланированы работы по благоустройству придомовых территорий и установке детских площадок. Осмотрев участок работ, Валерий Сараев пообщался с жителями, которые обозначили ряд проблем и обратились за помощью к представителям муниципалитета.

В результате встречи совместно с жителями микрорайона было обозначено место для установки игрового комплекса. Валерий Сараев поручил Андрею Жукову начать подготовительные работы, и приступить к благоустройству площадки, начав с покоса травы, побелки и опиловки биологически устаревших веток деревьев.

«Эта дворовая территория вошла в план ремонта проекта «Мой двор», инициированного нашим земляком Вячеславом Володиным. После проведения конкурсных процедур, через несколько недель начнутся сами ремонтные работы, в рамках которых запланирована и установка новой детской площадки. Сегодня мы с вами вместе определили для нее место, чтобы вам и вашим детям было удобно проводить время весело и с пользой», — отметил Валерий Сараев.

Также жители микрорайона поблагодарили Валерия Сараева за ремонт дорожного полотна и трамвайных путей на улицы Азина.

«Что было и что стало — это небо и земля», — отметили жители раойна.