СаратовСегодня

 
14:22, 03 августа 2016

Школьники Саратовской области написали более тысячи писем в поддержку олимпийцев

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» школьники области приняли участие в акции «Письмо удачи». Дети написали письма в поддержку саратовских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Автор одного из писем в адрес капитана сборной России по боксу Артема Чеботарева не только пожелал спортсмену победы, но и выразил надежду на то, что он сможет лично встретиться с олимпийцем.

«Спасибо большое этому мальчику за письмо и поддержку. Как приеду, обязательно выполню его просьбу! Буду очень рад!!!», - сообщил Чеботарев.

Во время проведения спортивных мероприятий в детских оздоровительных лагерях школьники передавали письма региональному координатору партийного проекта, призеру Олимпийских игр в Пекине Сергею Улегину, а также выкладывали свои работы в социальные сети.

«Сегодня как никогда, спортсменам, выступающим на Олимпиаде в Рио, нужна наша поддержка. Уверен, каждому спортсмену приятно получить такое послание. Письма будут переданы олимпийцам и по итогам акции спортсмены сами выберут победителей. Все мы верим в победу и будем болеть за нашу сборную », - рассказал региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Сергей Улегин.

Напомним, акция стартовала два месяца назад, за это время в адрес организаторов поступило более тысячи писем.