СаратовСегодня

 
13:48, 03 августа 2016

Радаев потребовал отстранять нерадивых подрядчиков от программы переселения

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании, посвященном реализации программы переселения из аварийного жилья, высказал претензии министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину и зампреду правительства Александру Буренину.

Глава региона отметил, что до 1 сентября 2017 года программа должна быть полностью завершена, а ход ее реализации он держит на личном контроле. Кроме того, губернатор вновь напомнил о персональной ответственности для тех чиновников, по вине которых происходит срыв программы.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, который напомнил о поступлении 3,3 миллиарда рублей на реализацию программу, сказал, что до 10 октября будут заключены контракты по жилью, и до 1 сентября 2017 года все нуждающиеся должны быть переселены.

Этот ответ не устроил губернатора. Он возмутился таким подходом, назвав его разгильдяйством, и потребовал от министра ускорить подписание контрактов. Радаев также напомнил Тепину и Буренину, что те до сих пор не могут предоставить ему график строительства.

Кроме того, возмущение губернатора вызвала задержка программы в Ершовском районе, где уже заключен контракт с подрядчиком и выделены средства. Александр Буренин сказал, что срыв произошел по вине подрядчика. Валерий Радаев потребовал отстранять подобных нерадивых подрядчиков от участия в программе переселения.