СаратовСегодня

 
13:00, 03 августа 2016

Театральному мастерству будут учить в ДШИ с. Воскресенское

Ранее в приемную депутата Государственной Думы Николая Панкова пришло письмо от жителей села Воскресенское, в котором они просили сохранить школу искусств.  Чтобы не потерять лицензию, учебному заведению было необходимо провести лабораторные исследования. Средств на это не было.

Николай Панков помог решить эту проблему. С 17 августа в школе начнется набор детей, желающих заниматься в новом учебном году.

«Нам удалось сохранить школу. Уже сейчас у нас есть желающие, которые  хотят записаться на «Азбуку искусства». Это образовательная программа для детей от трех лет - самая популярная у нас в селе. Также предварительно сформированы классы для занятий музыкой и  изобразительным искусством. Кроме того, в новом  учебном году мы планируем открыть дополнительный класс, в котором дети будут учиться театральному мастерству. Эту программу будет вести наша выпускница,  которая получив профильное образование,  вернулась в родное село», - рассказала директор Детской школы искусств села Воскресенское Оксана Кузнецова.