СаратовСегодня

 
20:14, 03 августа 2016

Директор «Жилкомсервиса» оштрафован за неоплату теплоресурсов

Директор ООО «УК «Жилкомсервис» в Саратове оштрафован на 60 тысяч рублей за неоплату теплоресурсов, сообщает в среду пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о привлечении к административной ответственности директора УК за нарушения правил осуществления предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами, в части произведения оплаты за поставленные тепловые ресурсы. По итогам рассмотрения дела суд признал директора компании виновным в совершении административного правонарушения.

ООО «УК «Жилкомсервис» является одним из наиболее злостных неплательщиков за тепловые ресурсы. На момент обращения в суд дебиторская задолженность управляющей компании составила 29,7 миллиона рублей.

При этом жители многоквартирных домов, находящихся в управлении УК, исправно платят за ЖКУ, однако «Жилкомсервис» собранные денежные средства не перечислет поставщику тепла.

«Наша компания всегда открыта для диалога по урегулированию дебиторской задолженности, и мы готовы идти навстречу своим клиентам. Однако руководство ООО «УК «Жилкомсервис» не демонстрировало желание решить проблему: в наш адрес не было предоставлено ни ходатайств о рассрочке платежей, ни гарантийных писем о погашении задолженности. Поэтому наше обращение в правоохранительные органы стало достаточно логичным шагом. При этом жителей домов, находящихся в управлении данной организации, должна насторожить выявленная в ходе прокурорской проверки информация о неплатежах их УК. Для пресечения ее дальнейших противоправных действий они тоже должны занять активную позицию», — отмечает директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.