СаратовСегодня

 
17:29, 02 августа 2016

Премьер-министр России заявил о росте рынка ипотеки на 40%

Премьер-министр России Двимитрий Медведев рассказал, что рынок ипотеки в этом году вырос более чем на 40 процентов, пишут федеральные СМИ.

Сообщается, что благодаря ипотеке в 2015 году введены в строй рекордные 85,3 миллиона квадратных метров жилья, а в этом году рынок ипотеки вырос более чем на 40 процентов. С 2005 года объемы выдачи ипотечных кредитов в России выросли более чем в 20 раз, а в 2014 году был поставлен рекорд по этому показателю.

Медведев привел данные исследований на тему арендного жилья, согласно которым из 23 миллионов российских семей почти 30 процентов потенциально готовы рассматривать возможность найма жилья при условии, если будет создан цивилизованный, понятный, прозрачный рынок аренды. Это говорит о востребованности формата и большом потенциале этой сферы.

Кроме того, по словам премьер-министра, все поручения по приоритетным проектам жилищной сферы должны оперативно включаться в утвержденные планы, чтобы проектное управление не превращалось в привычную работу по поручениям, проектная работа должна быть иной.