СаратовСегодня

 
09:40, 02 августа 2016

Радаев высоко оценил темпы ремонта дороги на улице Советская

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время инспекционного объезда ремонтируемых участков дорог в областном центре, на котором также присутствовал глава городской администрации Валерий Сараев, высоко оценил темпы ремонта дороги на улице Советская, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

«Масштабы впечатляют, видно, что бригада работает на совесть. Такие объемы ремонта мы выполняем впервые. Если есть необходимость, нужно привлекать дополнительные силы», отметил Валерий Радаев во время посещения улицы Советская.

Глава региона подчеркнул, что на участках, где ведется ремонт дорог, в зависимости от транспортной нагрузки необходимо предусматривать регулирование движения автомобильного потока. По его словам, в выходные на трассе в Воскресенском районе, где ведется ремонт участка дороги, он столкнулся с проблемой передвижения, после чего дал министру транспорта поручение разобраться в ситуации с пробками на ремонтируемых трассах.

Губернатор поинтересовался сроками завершения работ на улице 7-я Нагорная. Как отметил Валерий Сараев, чтобы уложить асфальт до Огородной, строителям понадобится три-четыре дня. В свою очередь Радаев рекомендовал отремонтировать участок, ведущий к силикатному заводу. Нарекания главы региона вызвали темпы ремонтных работ на одном из участков улицы Азина.

«Темпы работ недостаточные. Это одна из самых загруженных магистралей, ежедневно проезжает много автомашин. Ремонтировать нужно быстрее», — заявил глава региона, обращаясь к руководителям подрядной организации.

Кроме того Радаев обратил внимание на открытый придорожный люк, который из отметили ветками деревьев. Увиденное возмутило губерантора, он указал руководству Заводского района на недоработки. Глава администрации района Андрей Жуков подчеркнул, что вопрос будет решен в самое короткое время.