09:15, 02 августа 2016

«Сокол» проиграл в матче с московским «Спартаком–2»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» закончил встречу с московским «Спартаком» со счетом 3:2 в пользу столичных футболистов, сообщает пресс-служба клуба.

«Обескураживающее начало. Я считаю, совсем необязательный «одиннадцатиметровый» на третьей минуте. Ничто не предвещало такого начала. После этого рисунок игры поменялся. Мы знали, что «Спартак» будет играть «разделенные зоны» и есть исполнители, которые могут зайти в эти зоны и сыграть качественно и один в один могут обыграть. Поэтому, хотя после первого тайма и было 3:1, но, я не хочу сказать, что мы совсем отсиживались у своих ворот, да, территориально «Спартак» владел инициативой. Ну а второй тайм совсем другой. С ребятами поговорили — нам терять было нечего, надо было идти вперед, искать счастья у чужих ворот. В принципе, матч для нас мог закончиться не поражением. Хотя и у «Спартака» были моменты в быстрых атаках. Мы слишком высоко поднимались, а для быстрых техничных нападающих «Спартака» — это как раз та среда, где они себя хорошо комфортно чувствуют. Благодарен ребятам, что переломили ход игры и создавали моменты. И все-таки я считаю, что во втором тайме мы владели пусть не явным преимуществом, но доминировали и были хорошие подходы. Даже в конце был момент, такая же ситуация, как и второй мяч забивали, попади в створ — не знаю, как матч закончился бы. Проявили характер, бились до конца. То, что мы могли на данный момент, мы сделали. Чуть-чуть не повезло», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов.