СаратовСегодня

 
14:36, 29 июля 2016

Нулевая ставка налога на прибыль появится в регионе до конца года

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений по итогам заседания по промышленности, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Хотел бы для полной информации сказать. Давно у региона не было таких отношений с минпромторгом РФ. Но министр промышленности области должен быть более активным в этой части. Нужно по-максимуму использовать эту возможность. Федеральную поддержку, которая есть, нужно нести в регион. Владимир Путин предложил снижать до ноля налог на прибыль для инвесторов. Поручаю до конца года разработать региональные законы, которые бы утверждали такую ставку», — сказал глава региона.

Кроме того, ряд поручений касался введения для саратовских предприятий льготного процента по кредитам и развития предприятий региона.

«В будущем возможно сокращение госзаказа в военно-промышенном комплексе, поэтому поручаю профильным министерствам разработать программу по перепрофилированию саратовских предприятий ВПК на производство продукции иного назначения», — сказал Валерий Радаев.