СаратовСегодня

 
13:06, 29 июля 2016

Рабочие ликвидировали вытекание грунтовых вод на улице Огородная

На улице Огородная на участке между 5-м Динамовским и Большим Динамовским проездами в Саратове ликвидировали вытекание грунтовых вод на проезжую часть, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Для решения проблемы с вытекание грунтовых вод состоялось выездное совещание, на котором присутствовали представители комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Саратова, администрации Заводского района, МУПП «Саратовводоканал» и МУП «Водосток». По результатам совещания составили техническое решение об отводе грунтовых вод. После чего проведены работы по засыпке ямы и подготовке участка под асфальтировку.

«Ущерб, нанесенный грунтовыми водами, может быть значительным и в разы уменьшить длительность эксплуатации дорожного участка. Грунтовые воды могут вымывать почву, благодаря чему проседает щебень и деформируется дорожное полотно, возникают трещины. Необходимо предусматривать последствия и предотвращать подтопление, для чего и была проведены работа по отводу грунтовых вод» — отмечают сотрудники администрации Заводского района.