СаратовСегодня

 
15:22, 29 июля 2016

Превысившего полномочия экс-главу администрации МО амнистировали

Бывший глава администрации одного из муниципальных образований Саратовского района Саратовской области, которого судили за превышение должностных полномочий, амнистирован в суде, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что в сентябре 2012 года 53-летний Михаил Жорин по просьбе местной жительницы выдал ей фиктивную выписку из хозяйственной книги о наличии у неё дома и земельного участка, которые фактически принадлежали иному лицу. На основании выписки женщина в упрощенном порядке оформила право собственности на дом и земельный участок, причинив ущерб их собственнику.

Жорину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, от которого он освобожден по амнистии.

Кроме того, в отношении 67-летней женщины, ставшей собственницей дома и земельного участка, возбуждено уголовное дело за мошенничество. В ходе расследования на имущество наложен арест на сумму свыше 1,4 миллиона рублей. Материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и направлены в органы внутренних дел.