СаратовСегодня

 
16:15, 28 июля 2016

Поддержка аграриев будет продолжена — Панков

Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков поддержал решения, озвученные президентом России Владимир Путиным на совещании о развитии сельского хозяйства в Тверской области.

«Сегодня президент России Владимир Путин подчеркнул, что государство продолжит поддержку аграриев. В ближайшее время будут увеличены размеры грантовой помощи начинающим фермерам в сфере молочного и мясного скотоводства - с 1,5 млн до 3 млн рублей, а семейных животноводческих ферм - с 21 млн до 30 млн рублей. Этот очень актуальный для сельского хозяйства вопрос наши саратовские фермеры поднимали на аграрном форуме «Единой России», состоявшемся в апреле в Саратове. Это решение даст новый толчок для развития животноводства в России.

В этом году наша страна заняла первое место в мире по экспорту пшеницы. Уверен, закон о возврате земель сельхозназначения в оборот позволит России укрепить это достижение.

Важным считаю и позицию главы государства, который потребовал обеспечить эффективное использование средств господдержки. Весь депутатский корпус партии будет контролировать этот процесс в целях эффективного решения проблем агропромышленного комплекса России».