СаратовСегодня

 
13:55, 28 июля 2016

Алгайская школа планирует закупить на сэкономленные средства спортинвентарь

В школе № 1 села Александров-Гай продолжаются ремонтные работы в рамках реализации проекта «Ремонт спортзалов сельских школ» партии «Единая Россия».

В настоящее время бригада строителей-отделочников завершила оштукатуривание стен, установила новые оконные блоки, произвела запланированный объем работ по ремонту кровли здания. Выполнена большая часть работ по реконструкции раздевалок при спортзале.

«Несмотря на довольно большой объем работ, связанных с ремонтом основного спортивного зала, нам удалось сэкономить часть средств и начать ремонт в малом спортзале, в котором занимаются ученики младших классов.

В целом ремонт идет планомерно и есть все основания полагать, что к 1 сентября работы будут закончены и дети смогут заниматься физической культурой в обновленных залах», – отмечает директор школы Ольга Коблова.

Учащиеся школы не ограничиваются посещением уроков физкультуры, многие из них активно занимаются в спортивных секциях. В этом году девочки из местной баскетбольной команды стали победителями 3-го этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС – баскет». Они стали достойными продолжателями многолетней спортивной славы школы.

Дата окончания ремонта спортзала школы – 9 августа. К этому времени подрядчики должны закончить отделку стен и пола в коридоре, ведущего к спортивному залу, и пола в малом спортзале, довести до конца отделку помещения под хранение спортинвентаря и раздевалок, установить дверные блоки.

При условии экономии средств после выполнения всех запланированных ремонтных работ на оставшиеся деньги школа закупит дополнительный спортинвентарь.

«Эта одна из старейших школ в Александрово-Гайском районе, в следующем году ей исполнится 50 лет. Я видел, в каком состоянии находились помещения до ремонта, в тот момент, когда принималось решение о финансировании. Могу сказать, что в спортивном зале было практически невозможно заниматься. Сейчас эта проблема почти решена. В рамках партийного проекта были выделены серьезные деньги – более двух миллионов рублей. К сожалению, нет возможности моментально помочь всем образовательным учреждениям. Но в регион уже пришли существенные средства, и эта работа будет продолжаться. Пока же выбирали те объекты, которым требовался незамедлительный ремонт. Что касается именно Алгайской школы, то было принципиально создать для местных ребят достойные условия для занятий спортом. Кстати, по результатам многочисленных поездок в самые отдаленные села и деревни Саратовской области, могу сказать, что занятия спортом становятся все более популярными не только среди молодежи. Люди старшего поколения, в том числе и пенсионеры, все чаще выбирают здоровый образ жизни и с удовольствием занимаются. Поэтому наша задача – приложить все усилия, чтобы партийный проект «Ремонт спортзалов сельских школ» развивался», – прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Василий Максимов.