СаратовСегодня

 
10:35, 28 июля 2016

Ремонт дорог в Ртищеве находится на контроле общественников

В Ртищеве начался масштабный ремонт дорог. Всего планируется произвести работы на 47 улицах, на шести из которых будет уложено новое сплошное асфальтовое покрытие, на остальных планируется ямочный ремонт.

За ходом выполнения работ помимо специалистов следит созданная местным отделением партии «Единая Россия» группа общественного контроля, куда вошли представители общественных организаций города, депутаты городского Совета и жители домов, расположенных на ремонтируемых улицах.

Группа общественного контроля побывала на ул. Пушкина, где подрядная организация ООО «Мик-Строй» ведет укладку асфальта. Общественники побеседовали с дорожными строителями, жителями улицы, представителями администрации района. Жительница улицы Пушкина Алевтина Метёлкина отметила, что ремонт здесь производится впервые за последние 30 лет, и хорошо, что уделено внимание именно этой улице, носящей имя великого поэта, что она наконец-то приводится в порядок.

Общественники и жители улицы отметили хорошее качество работ, поинтересовались гарантийным сроком (он составляет 2 года) и порекомендовали районной администрации поставить знаки ограничения скорости для автомобилей с целью безопасности дорожного движения, а также знаки ограничения по весу тяжелых автомобилей для сохранения дорожного полотна.

На необходимости усиленного общественного контроля за ремонтными работами акцентировал внимание жителей член Совета Федерации РФ от Саратовской области Михаил Исаев. «Факты некачественного ремонта дорог выявляются достаточно часто. Поэтому жесткий контроль, как со стороны администраций, так и со стороны жителей крайне важен. Недопустимо, чтобы средства, выделенные в таких непростых финансовых условиях на решение дорожной проблемы региона, были потрачены неэффективно», – подчеркнул Михаил Исаев.

Общественный контроль за ходом ремонтных работ будет продолжен.