СаратовСегодня

 
09:01, 27 июля 2016

Убийца почтальона не заслуживает снисхождения — присяжные

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве почтальона в Аркадакском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, 13 февраля текущего года в заброшенном сарае в селе Молоденка Аркадакского района было обнаружено тело 41-летней женщины с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ее смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку.

По версии следствия, преступление произошло 13 февраля 2016 года. Женщина-почтальон шла из одного населенного пункта Аркадакского района в другой для того, чтобы раздать гражданам пенсию. С собой у нее были деньги на пенсии и пособия, общая сумма которых превышала 100 тысяч рублей.

По дороге возле одного из заброшенных домов на въезде в деревню 23-летний местный житель ударил женщину металлическим прутом по голове. Когда женщина скончалась, злоумышленник украл у нее сумку с деньгами, которыми затем потратил, а тело женщины оттащил в сарай и спрятал.

Во вторник, 26 июля, присяжные вынесли свой вердикт в отношении обвиняемого в убийстве и в разбойном нападении 23-летнего парня. Они посчитали, что он виновен в инкриминируемых ему преступлениях и не заслуживает снисхождения.

Окончательный приговор по делу будет оглашен в пятницу, 29 июля.