СаратовСегодня

 
13:41, 26 июля 2016

Почти 800 автобусов проверили в Саратове

Комплексная проверка предприятий на выпуске автобусов прошла в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

В Саратова была проведена комплексная проверка на выпуске автобусов в предприятиях  АО «Автокомбинат-2», МУПП «Саратовгорэлектротранс», ОАО «Межгородтранс» и ООО «Икар». Рабочие группы проверяли внешнее и внутреннее санитарное состояние транспортных средств, обеспечение температурного режима в салонах и работоспособность систем вентиляции. Было тщательно проконтролировано исполнение перевозчиками требований по ежедневному техническому осмотру, оказанию услуг по мойке транспортных средств, а  также предрейсовый медицинский осмотр.

В общей сложности было проверено 98 процентов транспортных средств. В «Саратовгорэлектротранс» — 46 автобусов большой вместимости и 126 автобусов малой вместимости, АО «Автокомбинат-2» — 126 автобусов большой вместимости и 248 автобусов малой вместимости, «Межгородтранс» — 34 автобуса большой вместимости и 91 автобус малой вместимости, «Икар» — 105 автобусов малой вместимости.

По результатам проверки не возникло претензий к внешнему санитарному состоянию у 97,7 процента транспортных средств. При этом четыре автобуса возвратили в парк из-за того, что их салоны некачественно промыты. Также были возвращены в парк автобусы для исправления выявленных неисправностей в вентиляторах и люках.

В «Межгородтрансе» оказалось, что 97,6 процента транспортных средств имели все условия, позволяющие поддерживать в салоне надлежащий температурный режим. В парк для устранения некачественно промытых салонов вернули три автобуса. В «Икаре» — 71 процент. При проверке 29 автобусов были возвращены в парк для устранения таких недостатков как некачественно помытые салоны.