СаратовСегодня

 
18:50, 26 июля 2016

Подростки в Балашове совершили 16 преступлений

Согласно данным прокуратуры Саратовской области, за первое полугодие 2016 года подростки в Балашове совершили 16 преступлений.

Установлено, что за первое полугодие 2016 года несовершеннолетними совершено 16 преступлений. В основном подростками совершаются преступления средней тяжести: умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, кражи, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

При этом в отделе полиции отсутствуют документы, подтверждающие проведение полицейскими профилактической работы с трудными подростками и родителями, не проводятся ежемесячные проверки о совершении подростками административных правонарушений.

Также некачественную работу сотрудников подразделений подтверждает самовольный уход из дома несовершеннолетней девочки, которая состоит на учете с 2014 года за употребление наркотического вещества. Несовершеннолетняя жительница Балашова 8 июля 2016 года покинула дом, где проживает со своей матерью, и уехала в неизвестном направлении. После четырех дней отсутствия была найдена своей сестрой в Саратове и возвращена домой.

Прокуратурой в адрес начальника МО МВД РФ «Балашовский» и начальника ООД УУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области внесла представления об устранении нарушений закона.