СаратовСегодня

 
17:04, 25 июля 2016

«Маслосырбаза «Энгельсская» 1,5 месяца не выплачивала зарплату работникам

ООО «Маслосырбаза «Энгельсская» в Саратовской области нарушило трудовое законодательство, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, по условиям коллективного договора работодатель принял на себя обязанность выплачивать работникам заработную плату два раза в месяц. Однако зарплата работникам «Маслосырбазы» за работу в апреле этого года, а также первой половине мая выплачена не в полном объеме.

Возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа. Также в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Как сообщалось ранее, «Маслосырбаза Энгельсская» несколько раз становилась объектом внимания прокуратуры из-за задержек заработной платы. Предприятие было оштрафовано на 40,5 тысячи рублей. Также суд оштрафовал руководителя маслосырбазы. В августе 2015 года была выявлена задолженность по заработной плате в размере 5,030 миллиона рублей. Кроме того, в январе этого года работникам предприятия не выплатили расчеты при увольненииСуд дисквалифицировал руководителя предприятия на один год.