СаратовСегодня

 
12:39, 25 июля 2016

Завершен ямочный ремонт наиболее оживленных улиц Калининска

В Калининске проведен рейд по дорогам, отремонтированным в рамках проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия». В состав мониторинговой комиссии вошли местный координатор проекта «Новые дороги городов России», депутаты и члены общественного Совета.

На данный момент завершен ямочный ремонт двух улиц города – Советской и Пролетарской.  На них отмечается самое большое движение автотранспорта  – Советская является главной улицей города, а улица Пролетарская ведет к районной больнице. Эти дороги отремонтированы в первую очередь по просьбе жителей, которые обратились к члену Совета Федерации Михаилу Исаеву и в общественную приемную партии «Единая Россия».

Как отметил Михаил Исаев, принципиальная задача – держать на постоянном контроле вопрос качества асфальтового покрытия и сроков выполнения самих работ. «Весной этого года премьер-министр Дмитрий Медведев, посетив Саратовскую область, отметил, что дороги у нас «мягко говоря, плохие». Чтобы сломать этот стереотип, в имеющихся финансовых условиях, прикладываются немалые усилия в этом направлении. Сегодня ведется ремонт, а также работы по содержанию дорожного покрытия в самых разных уголках области. В том числе, на территории Калининского района, где в скором времени жители смогут ездить комфортно и безопасно» - поделился он.

«Мы не имеем право работать спустя рукава, ремонтируя дороги в своем родном городе. Учитываем все пожелания и просьбы горожан в своей работе и стараемся оправдать их надежды», – рассказал генеральный директор организации-подрядчика, выполнившей ремонт, Олег Злобин. Дорожные работы в городе продолжаются.