СаратовСегодня

 
11:14, 23 июля 2016

Богданов предложил привлечь в СЖР журналистов нового поколения

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов в своем обращении к членам СЖР, размещенном на официальном сайте организации, предлагает модернизировать Союз за счет привлечения журналистов нового поколения, которые заставят власть считаться со СМИ.

«Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения. Тех журналистов, кто сегодня реально влияет на журналистику, формирует ее. Мы рассчитываем на приход в Союз новых людей, которые заставят власть считаться с журналистами, учитывать мнение всего сообщества. Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег», — сказал глава СЖР.

Богданов напомнил, что 8 июля состоялся Федеративный Совет СЖР. В частности, обсуждались вызовы, которые стоят перед организацией, возможные пути развития.

«За последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж. Мы намерены бороться с таким положением вещей. Для постоянной и эффективной работы нашей организации требуются новые люди с новыми идеями по развитию СЖР», — подчеркнул он.

По словам Богданова, сформирован список журналистов, обладающих «опытом и знаниями, которые мы сможем использовать в интересах Союза, в интересах журналистов». Он выразил уверенность, что сотрудничество с ними позволит вывести организацию на новый уровень.